城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南通生活网
|
南通本地通
|
南通影讯
|
南通公交
|
南通地图
|
南通天气
|
南通商圈
|
南通连锁品牌
|
南通小区
|
电影
|
明星
南通
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南通公交
南通地铁
南通公交时刻表
南通公交车站
南通公交换乘查询
南通长途汽车
南通公交
>
公交线路查询
> 启东223路
南通 启东223路公交车
启东223路(福字三路--客运总站)
始发站
福字三路
终点站
客运总站
总里程
30.1公里
首末班车
05:50 - 17:35
基本票价
3元
所属公司
南通启东飞鹤公交公司
沿途车站
起点站
福字三路
第2站
福字五路
第3站
基督教会
第4站
兴垦
第5站
全心北路
第6站
德字村全心桥
第7站
德字一路
第8站
东海农中
第9站
全心一路
第10站
新造三路
第11站
新造镇
第12站
新造镇农商银行
第13站
新造镇三叉路口
第14站
星宏村南路
第15站
中心敬老院
第16站
志荣北路
第17站
志荣中路
第18站
希士水泥厂
第19站
洪飞北路
第20站
洪飞中路
第21站
洪飞南路
第22站
希士营房路口
第23站
雍和嘉园
第24站
海宏花苑
第25站
第四人民医院
第26站
同康木行
第27站
和合天主堂
第28站
步梯中心路
第29站
五效河桥东
第30站
五效河桥
第31站
惠萍变电所
第32站
郁北西中心路
第33站
郁家村
第34站
惠萍敬老院
第35站
三效中心路
第36站
惠萍箱包厂
第37站
惠萍中学
第38站
惠萍镇政府
第39站
二效菜场
第40站
海鸿村
第41站
大同路口
第42站
南方润滑
第43站
1510创业园
第44站
毛套河桥
第45站
鸿西北路
第46站
陆家桥
第47站
惠安中心路
第48站
香格小学
第49站
惠和桥
第50站
惠和镇
第51站
城东站
第52站
红星驾校
第53站
御龙花园
第54站
黑市桥
第55站
三院
第56站
市建路口
第57站
人民桥
第58站
幸福岛
第59站
金鹰广场
第60站
文峰东门
第61站
人医西门
第62站
银州小区
第63站
紫薇三村
第64站
长龙三村
终点站
客运总站
启东223路(亿丰商城--福字三路)
始发站
亿丰商城
终点站
福字三路
总里程
30.2公里
首末班车
05:25 - 17:25
基本票价
3元
所属公司
南通启东飞鹤公交公司
沿途车站
起点站
亿丰商城
第2站
客运总站
第3站
长龙三村
第4站
紫薇三村
第5站
银州小区
第6站
人医西门
第7站
文峰东门
第8站
金鹰广场
第9站
幸福岛
第10站
人民桥
第11站
市建路
第12站
三院
第13站
黑市桥
第14站
御龙花园
第15站
红星驾校
第16站
城东站
第17站
惠和菜场
第18站
惠和镇
第19站
惠和桥
第20站
香格小学
第21站
惠安中心路(招呼站)
第22站
陆家桥
第23站
鸿西北路
第24站
毛套河桥
第25站
1510创业园
第26站
南方润滑
第27站
大同路口
第28站
海鸿村
第29站
二效菜场
第30站
惠萍镇政府
第31站
惠萍中学
第32站
惠萍箱包厂
第33站
三效中心路
第34站
惠萍敬老院
第35站
郁家村
第36站
郁北西中心路
第37站
惠萍变电所
第38站
五效河桥
第39站
五效河桥东
第40站
步梯中心路
第41站
和合天主堂
第42站
同康木行
第43站
第四人民医院
第44站
海宏花苑
第45站
雍和嘉园
第46站
希士营房路口
第47站
洪飞南路
第48站
洪飞中路
第49站
洪飞北路
第50站
希士水泥厂
第51站
志荣中路
第52站
志荣北路
第53站
中心敬老院
第54站
星宏村南路
第55站
新造镇三叉路口
第56站
新造镇农商银行
第57站
新造镇
第58站
临时站
第59站
新造三路
第60站
全心一路
第61站
东海农中
第62站
德字一路
第63站
德字村全心桥
第64站
全心北路
第65站
全心五路(招呼站)
第66站
兴垦镇
第67站
基督教会
第68站
福字五路
终点站
福字三路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
T2路
如东303路
T3路
T1路
677路
海安115路支线
海安105路支线
26路环线
C2线
D25路
C1线
M5路
M6路
M4线
机场大巴海门线
M3路
如皋306路
丰利-栟茶
D23路
滨江景区接驳专线
海安108路支线
狼山旅游接驳专线
狼山景区专线
M1路
如东304路
海安332路
M2路
如东324路
D21路
D22路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3