城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南通生活网
|
南通本地通
|
南通影讯
|
南通公交
|
南通地图
|
南通天气
|
南通商圈
|
南通连锁品牌
|
南通小区
|
电影
|
明星
南通
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南通公交
南通地铁
南通公交时刻表
南通公交车站
南通公交换乘查询
南通长途汽车
南通公交
>
公交线路查询
> 如皋220路
南通 如皋220路公交车
如皋220路(狮垛村--客运站)
始发站
狮垛村
终点站
客运站
总里程
22.5公里
运营时间
定时发车07:00 09:00 11:00 14:00 16:00 18:00
基本票价
2~4元
所属公司
如皋飞鹤公共交通有限公司
沿途车站
起点站
狮垛村
第2站
亿万纺织
第3站
朱夏村
第4站
胜利桥东
第5站
民实村
第6站
野林花园居
第7站
野林村
第8站
花园社区东
第9站
袁桥社区
第10站
袁桥社区东
第11站
蓝鹰齿轮厂
第12站
天河桥村
第13站
戴庄小区(双龙村)
第14站
镇南小区
第15站
梦燕服饰
第16站
南通锻压
第17站
双钱轮胎
第18站
北开消防
第19站
亿丰商贸城
第20站
工发大厦
第21站
环西大桥
第22站
正翔广场
第23站
都市华庭
第24站
电信大楼
第25站
皮防所
第26站
外国语学校西
终点站
客运站
如皋220路(客运站--双营桥)
始发站
客运站
终点站
双营桥
总里程
24.1公里
运营时间
定时发车06:00 07:30 09:00 10:30 13:00 14:30 16:00 17:30
基本票价
2~4元
所属公司
如皋飞鹤公共交通有限公司
沿途车站
起点站
客运站
第2站
外国语学校西
第3站
皮防所
第4站
电信大楼
第5站
都市华庭
第6站
正翔广场
第7站
环西大桥
第8站
工发大厦
第9站
亿丰商城
第10站
北开消防
第11站
双钱轮胎
第12站
南通锻压
第13站
临时站
第14站
镇南小区
第15站
戴庄小区
第16站
天河桥村
第17站
蓝鹰齿轮厂
第18站
袁桥社区东
第19站
袁桥社区
第20站
花园桥社区东
第21站
野林村
第22站
民实村(招呼站)
第23站
胜利桥东
第24站
朱夏村
第25站
狮垛村
终点站
双营桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
海安105路支线
26路环线
C2线
D25路
C1线
M5路
M6路
M4线
机场大巴海门线
M3路
如皋306路
丰利-栟茶
D23路
滨江景区接驳专线
海安108路支线
狼山旅游接驳专线
狼山景区专线
M1路
如东304路
海安332路
M2路
如东324路
D21路
D22路
898路
如东315路
H01路
海安121支线
启东L02路
启东206路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3