城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南通生活网
|
南通本地通
|
南通影讯
|
南通公交
|
南通地图
|
南通天气
|
南通商圈
|
南通连锁品牌
|
南通小区
|
电影
|
明星
南通
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南通公交
南通地铁
南通公交时刻表
南通公交车站
南通公交换乘查询
南通长途汽车
南通公交
>
公交线路查询
> 启东236路
南通 启东236路公交车
启东236路(临时站--滨海园区南门)
始发站
临时站
终点站
滨海园区南门
总里程
28.1公里
运营时间
定时发车08:10 11:10 14:10 17:10
基本票价
3元
所属公司
南通启东飞鹤公交公司
沿途车站
起点站
临时站
第2站
客运总站
第3站
长龙三村
第4站
紫薇三村
第5站
银州小区
第6站
人医西门
第7站
文峰东门
第8站
金鹰广场
第9站
人民公园
第10站
少年宫
第11站
建校
第12站
中医院
第13站
紫薇公园
第14站
城北菜场
第15站
台角村
第16站
启粮驾校
第17站
发展路
第18站
龙阳冷库
第19站
跃龙路
第20站
杨沙北桥
第21站
永南南桥
第22站
斯柯达4s店
第23站
永阳路口
第24站
庆盛路
第25站
直升机场
第26站
庙港东路
第27站
阳南村中心路
第28站
秉章中心路
第29站
合汇线
第30站
小庙港河
第31站
武陵村(通海大道)
第32站
武陵三桥
第33站
环校桥
第34站
和平路
第35站
东进中心路
第36站
东进村服务中心
第37站
小闸口南
第38站
协南中心路
第39站
浦海路(通海大道)
第40站
新阳村
第41站
协兴闸
第42站
328国道(招呼站)
第43站
建东村
终点站
滨海园区南门
启东236路(滨海园区南门--客运总站)
始发站
滨海园区南门
终点站
客运总站
总里程
29.6公里
运营时间
定时发车06:30 09:30 12:30 15:30
基本票价
3元
所属公司
南通启东飞鹤公交公司
沿途车站
起点站
滨海园区南门
第2站
建东村
第3站
协兴闸
第4站
新阳村
第5站
浦海路(通海大道)
第6站
协南中心路
第7站
小闸口南
第8站
东进村服务中心
第9站
东进中心路
第10站
和平路
第11站
环校桥
第12站
武陵三桥
第13站
武陵村(通海大道)
第14站
小庙港河
第15站
合汇线
第16站
秉章中心路
第17站
阳南村中心路
第18站
庙港东路
第19站
直升机场
第20站
庆盛路
第21站
永阳路口
第22站
斯柯达4s店
第23站
永南南桥
第24站
杨沙北桥
第25站
跃龙路
第26站
龙阳冷库
第27站
发展路
第28站
启粮驾校
第29站
台角村
第30站
城北菜场
第31站
紫薇公园
第32站
中医院
第33站
建校
第34站
少年宫
第35站
人民公园
第36站
金鹰广场
第37站
文峰东门
第38站
人医西门
第39站
银州小区
第40站
紫薇三村
第41站
长龙三村
第42站
亿丰商城
终点站
客运总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
海安105路支线
26路环线
C2线
D25路
C1线
M5路
M6路
M4线
机场大巴海门线
M3路
如皋306路
丰利-栟茶
D23路
滨江景区接驳专线
海安108路支线
狼山旅游接驳专线
狼山景区专线
M1路
如东304路
海安332路
M2路
如东324路
D21路
D22路
898路
如东315路
H01路
海安121支线
启东L02路
启东206路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3