城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南通生活网
|
南通本地通
|
南通影讯
|
南通公交
|
南通地图
|
南通天气
|
南通商圈
|
南通连锁品牌
|
南通小区
|
电影
|
明星
南通
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南通公交
南通地铁
南通公交时刻表
南通公交车站
南通公交换乘查询
南通长途汽车
南通公交
>
公交线路查询
> 启东231路
南通 启东231路公交车
启东231路(客运总站--王鲍车站)
始发站
客运总站
终点站
王鲍车站
总里程
30.6公里
运营时间
4月至10月 05:55-17:30
1月至3月/11月/12月 06:00-17:05
基本票价
3元
所属公司
南通启东飞鹤公交公司
沿途车站
起点站
客运总站
第2站
长龙三村
第3站
紫薇三村
第4站
银州小区
第5站
人医西门
第6站
文峰东门
第7站
文峰大世界
第8站
明天广场
第9站
广电广场
第10站
大众维修站
第11站
体育馆
第12站
车城公寓
第13站
先豪大酒店
第14站
启东中学
第15站
东蕾驾校
第16站
小花效
第17站
西郊花园
第18站
高家镇
第19站
民主医院
第20站
凯雷达
第21站
蔡邦道墓
第22站
邦道村
第23站
湾洪南桥
第24站
恒亚建材
第25站
民新村
第26站
金城建材
第27站
新港镇
第28站
新港菜场
第29站
新港北市梢
第30站
针织服饰
第31站
决心路口
第32站
义南北路
第33站
新港窑厂
第34站
方西桥
第35站
物中路
第36站
大生新桥
第37站
二厂南路
第38站
二厂二路
第39站
二厂北路
第40站
二厂
第41站
招呼站
第42站
久西中心路
第43站
久南一桥
第44站
久西二路
第45站
久西三路
第46站
御龙苑
第47站
久西四路
第48站
久隆镇
第49站
久隆中队
第50站
久西中心路
第51站
久隆油篷厂
第52站
新三河桥
第53站
新三河桥西
第54站
螺丝厂中心路
第55站
天星镇
第56站
扶风北路
第57站
富民桥
第58站
东施村中路
第59站
聚南镇
第60站
安良中路
第61站
东神纸箱厂
第62站
安良北路
第63站
团结桥
第64站
洪桥南路
第65站
三岔店南一路
第66站
三岔店
第67站
三岔店北路
第68站
华宇驾校
第69站
聚星镇
终点站
王鲍车站
启东231路(王鲍车站--客运总站)
始发站
王鲍车站
终点站
客运总站
总里程
32.3公里
运营时间
4月至10月 05:55-17:30
1月至3月/11月/12月 06:00-17:10
基本票价
3元
所属公司
南通启东飞鹤公交公司
沿途车站
起点站
王鲍车站
第2站
华宇驾校
第3站
三岔店北路
第4站
三岔店
第5站
三岔店南一路
第6站
洪桥南路
第7站
团结桥
第8站
安良北路
第9站
东神纸箱厂
第10站
安良中路
第11站
聚南镇
第12站
东施村中路
第13站
富民桥
第14站
扶风北路
第15站
天星镇
第16站
螺丝厂中心路
第17站
新三河桥西
第18站
新三河桥
第19站
久隆油蓬厂
第20站
久西中心路
第21站
久隆中队
第22站
久隆镇
第23站
久西四路
第24站
御龙苑
第25站
久西三路
第26站
久西二路
第27站
久南一桥
第28站
久西中心路
第29站
二厂
第30站
二厂北路
第31站
二厂二路
第32站
二厂南路
第33站
大生新桥
第34站
物中路
第35站
方西桥
第36站
新港窑厂
第37站
义南北路
第38站
决心路口
第39站
针织服饰
第40站
新港北市梢
第41站
新港菜场
第42站
新港镇
第43站
金城建材
第44站
民新村
第45站
恒亚建材
第46站
湾洪南桥
第47站
邦道村
第48站
蔡邦道墓
第49站
凯雷达
第50站
民主医院
第51站
高家镇
第52站
西郊花园
第53站
小花效
第54站
东蕾驾校
第55站
临时站
第56站
先豪大酒店
第57站
车城公寓
第58站
体育馆
第59站
大众维修站
第60站
广电广场
第61站
明天广场
第62站
文峰南门
第63站
文峰东门
第64站
人医西门
第65站
银州小区
第66站
紫薇三村
第67站
长龙三村
第68站
亿丰商城
终点站
客运总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
海安105路支线
26路环线
C2线
D25路
C1线
M5路
M6路
M4线
机场大巴海门线
M3路
如皋306路
丰利-栟茶
D23路
滨江景区接驳专线
海安108路支线
狼山旅游接驳专线
狼山景区专线
M1路
如东304路
海安332路
M2路
如东324路
D21路
D22路
898路
如东315路
H01路
海安121支线
启东L02路
启东206路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3