城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南通生活网
|
南通本地通
|
南通影讯
|
南通公交
|
南通地图
|
南通天气
|
南通商圈
|
南通连锁品牌
|
南通小区
|
电影
|
明星
南通
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南通公交
南通地铁
南通公交时刻表
南通公交车站
南通公交换乘查询
南通长途汽车
南通公交
>
公交线路查询
> 海安106路
南通 海安106路公交车
海安106路(海安车站--老坝港汽车站)
始发站
海安车站
终点站
老坝港汽车站
总里程
41.4公里
首末班车
06:20 - 18:00
基本票价
2~8元
所属公司
南通海安飞鹤公交公司
沿途车站
起点站
海安车站
第2站
新瑞慈医院
第3站
人社局
第4站
开发区派出所
第5站
火车站西
第6站
蓝岳装饰城东
第7站
红星美凯龙
第8站
汽车市场
第9站
帝豪4S店
第10站
开发区软件园
第11站
立发小区
第12站
开发大道
第13站
亚太科技
第14站
上湖大道G328路口
第15站
洋蛮河花苑
第16站
海安高速路口
第17站
东部家具
第18站
轻纺城
第19站
常安大道
第20站
华泰购物
第21站
西场
第22站
西场街道
第23站
爱凌路口
第24站
大公路口
第25站
蓉塘桥
第26站
二里半
第27站
龙威机械
第28站
蒋庄
第29站
丁所路口
第30站
五塔桥
第31站
五塔桥北
第32站
新通威机床
第33站
曹码路口
第34站
曹园南
第35站
曹园桥
第36站
曹园农商行
第37站
储洋路口
第38站
李西小区
第39站
李西
第40站
李红路口
第41站
李唐路口
第42站
锦盛花苑
第43站
李堡公安分局
第44站
李堡车站
第45站
三贤桥西
第46站
远东机床
第47站
杨庄
第48站
杨庄十组
第49站
园墩村
第50站
周庄西
第51站
周庄
第52站
九总桥
第53站
双龙桥
第54站
双龙桥东
第55站
双龙村
第56站
龙潭桥西
第57站
龙潭桥东
第58站
墩里桥
第59站
角斜敬老院
第60站
中心商场
第61站
角斜车站
第62站
角滩路口
第63站
临时站
第64站
角斜农贸市场
第65站
临时站
第66站
大码头
第67站
建场西
第68站
建场村
第69站
黄海路口
第70站
建场村办
第71站
新海路口
第72站
旧场医院
第73站
旧场东
第74站
沿海路口
第75站
老坝港烈士陵园
第76站
海港大桥
第77站
港浒路口
第78站
兰波实业
第79站
滨海新区派出所
第80站
老坝港农商行
第81站
通海桥
终点站
老坝港汽车站
海安106路(老坝港车站--海安车站)
始发站
老坝港车站
终点站
海安车站
总里程
41.6公里
运营时间
4月至10月 05:00-17:40 20分钟/趟
1月至3月/11月/12月 05:05-17:15 20分钟/趟
基本票价
2~8元
所属公司
南通海安飞鹤公交公司
沿途车站
起点站
老坝港车站
第2站
通海桥
第3站
老坝港农商行
第4站
滨海新区派出所
第5站
兰波实业
第6站
港浒路口
第7站
海港大桥
第8站
烈士陵园
第9站
沿海路口
第10站
旧场东
第11站
旧场医院
第12站
新海路口
第13站
建场村办
第14站
黄海路口
第15站
建场村
第16站
建场西
第17站
大码头
第18站
大码头南
第19站
角斜农贸市场
第20站
爱武桥
第21站
角滩路口
第22站
角斜车站
第23站
中心商场
第24站
角斜敬老院
第25站
墩里桥
第26站
龙潭桥东
第27站
龙潭桥西
第28站
双龙村
第29站
双龙桥东
第30站
双龙桥
第31站
九总桥
第32站
周庄
第33站
周庄西
第34站
园墩村
第35站
杨庄十组
第36站
杨庄
第37站
远东机床
第38站
三贤桥西
第39站
李堡车站
第40站
李堡公安分局
第41站
锦盛花苑
第42站
李唐路口
第43站
李红路口
第44站
李西
第45站
李西小区
第46站
储洋路口
第47站
曹园农商行
第48站
曹园桥
第49站
曹园南
第50站
曹码路口
第51站
新通威机床
第52站
五塔桥北
第53站
五塔桥
第54站
丁所路口
第55站
蒋庄
第56站
龙威机械
第57站
二里半
第58站
蓉塘桥
第59站
大公路口
第60站
爱凌路口
第61站
西场街道
第62站
华泰购物
第63站
水星家纺
第64站
常安大道
第65站
轻纺城
第66站
东部家具
第67站
海安高速路口
第68站
洋蛮河花苑
第69站
洋蛮河桥
第70站
上湖大道G328路口
第71站
亚太科技
第72站
开发大道
第73站
立发花苑
第74站
开发区管委会
第75站
开发区软件园
第76站
帝豪4s店
第77站
汽车市场
第78站
红星美凯龙
第79站
蓝岳装饰城东
第80站
华山医院·火车站西
第81站
开发区派出所
第82站
人社局
第83站
新瑞慈医院
终点站
海安车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
677路
海安115路支线
海安105路支线
26路环线
C2线
D25路
C1线
M5路
M6路
M4线
机场大巴海门线
M3路
如皋306路
丰利-栟茶
D23路
滨江景区接驳专线
海安108路支线
狼山旅游接驳专线
狼山景区专线
M1路
如东304路
海安332路
M2路
如东324路
D21路
D22路
898路
如东315路
H01路
海安121支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3