城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南通生活网
|
南通本地通
|
南通影讯
|
南通公交
|
南通地图
|
南通天气
|
南通商圈
|
南通连锁品牌
|
南通小区
|
电影
|
明星
南通
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南通公交
南通地铁
南通公交时刻表
南通公交车站
南通公交换乘查询
南通长途汽车
南通公交
>
公交线路查询
> 206路
南通 206路公交车
206路(金洲路公交回车场--万达广场)
始发站
金洲路公交回车场
终点站
万达广场
总里程
14.9公里
运营时间
05:40-18:00 20分钟/趟 18:00-19:00 30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
通州区畅行公共交通有限公司
沿途车站
起点站
金洲路公交回车场
第2站
祥麟茗苑
第3站
新金路金洲路口
第4站
新金路金虹路口
第5站
御景湾小区
第6站
为民路新金路口
第7站
虹南花苑
第8站
金沙小学
第9站
中国电信
第10站
中医院
第11站
通州小学
第12站
通州幼儿园
第13站
文博路碧华路口
第14站
行政中心南门
第15站
首府名邸小区
第16站
水榭花都小区
第17站
希望路朝霞路口
第18站
希望路杏园路口
第19站
金桥路希望路口
第20站
万和华府小区
第21站
金色城品小区
第22站
金和家园
第23站
南山寺
第24站
南山湖公园南门
第25站
金桥路扬子江路口
第26站
牡丹江路南湖东路口
第27站
朝霞路牡丹江路口
第28站
朝霞路扬子江路口
终点站
万达广场
206路(万达广场--金洲路公交回车场)
始发站
万达广场
终点站
金洲路公交回车场
总里程
14.8公里
运营时间
06:30-18:30 20分钟/趟 定时发车19:00 19:30 20:00
基本票价
1元
所属公司
通州区畅行公共交通有限公司
沿途车站
起点站
万达广场
第2站
朝霞路扬子江路口
第3站
牡丹江路南湖东路口
第4站
金桥路扬子江路口
第5站
南山湖公园南门
第6站
南山寺
第7站
金和家园
第8站
金色城品小区
第9站
万和华府小区
第10站
希望路金桥路口
第11站
希望路杏园路口
第12站
朝霞路希望路口
第13站
水榭花都小区
第14站
首府名邸小区
第15站
行政中心南门
第16站
文博路碧华路口
第17站
通州幼儿园
第18站
通州小学
第19站
中医院
第20站
中国电信
第21站
金沙小学
第22站
虹南花苑
第23站
为民路新金路口
第24站
御景湾小区
第25站
新金路金虹路口
第26站
金洲路新金路口
第27站
祥麟茗苑
终点站
金洲路公交回车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
海安105路支线
26路环线
C2线
D25路
C1线
M5路
M6路
M4线
机场大巴海门线
M3路
如皋306路
丰利-栟茶
D23路
滨江景区接驳专线
海安108路支线
狼山旅游接驳专线
狼山景区专线
M1路
如东304路
海安332路
M2路
如东324路
D21路
D22路
898路
如东315路
H01路
海安121支线
启东L02路
启东206路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3